Promoção | Ultimate Fighting Championship |
Data | 11 de julho de 2015 |
Local | MGM Grand Garden Arena |
Cidade | Las Vegas, Nevada |
Card Principal | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Categoria | ||||||||
Penas | José Aldo (c) | vs. | Conor McGregor | |||||
Meio Médios | Robbie Lawler (c) | vs. | Rory MacDonald | |||||
Penas | Dennis Bermudez | vs. | Jeremy Stephens | |||||
Meio Médios | Gunnar Nelson | vs. | John Hathaway | |||||
Galos | Brad Pickett | vs. | Thomas Almeida | |||||
Card Preliminar (Fox Sports 1) | ||||||||
Meio Médios | Matt Brown | vs. | Tim Means | |||||
Meio Médios | Brandon Thatch | vs. | John Howard | |||||
Meio Médios | Mike Swick | vs. | Alex Garcia | |||||
Galos | Cody Garbrandt | vs. | Henry Briones | |||||
Card Preliminar (UFC Fight Pass) | ||||||||
Moscas | Neil Seery | vs. | Louis Smolka | |||||
Meio Médios | Yosdenis Cedeno | vs. | Cody Pfister |
*
UFC FIGHT NIGHT 70: MACHIDA vs. ROMERO
Promoção | Ultimate Fighting Championship |
Data | 27 de junho de 2015 |
Local | Seminole Hard Rock Hotel and Casino |
Cidade | Hollywood, Florida |
Card Principal | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Categoria | ||||||||
Médios | Lyoto Machida | vs. | Yoel Romero | |||||
Meio Médios | Santiago Ponzinibbio | vs. | Lorenz Larkin | |||||
Médios | Antonio Carlos Jr. | vs. | Eddie Gordon | |||||
Médios | Thiago de Lima Santos | vs. | Steve Bosse | |||||
Penas | Hacran Dias | vs. | Levan Makashvili | |||||
Meio Médios | Alex Oliveira | vs. | Joe Merritt | |||||
Meio Médios | Leandro Silva | vs. | Lewis Gonzalez | |||||
Meio Médios | Steve Montgomery | vs. | Tony Sims |
*
UFC FIGHT NIGHT 69: JEDRZEJCZYK vs. PENNE
Promoção | Ultimate Fighting Championship |
Data | 20 de junho de 2015 |
Local | O2 World |
Cidade | Berlim |
Card Principal (UFC Fight Pass) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Categoria | Método | Round | Tempo | |||||
Palhas Feminino | Joanna Jędrzejczyk (c) | derrotou | Jessica Penne | Nocaute Técnico (Socos e Joelhada) | 3 | 4:22 | ||
Penas | Tatsuya Kawajiri | derrotou | Dennis Siver | Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Meio Médios | Peter Sobotta | derrotou | Steve Kennedy | Finalização (Mata Leão) | 1 | 2:57 | ||
Leves | Nick Hein | derrotou | Lukasz Sajewski | Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Card Preliminar (UFC Fight Pass) | ||||||||
Penas | Makwan Amirkhani | derrotou | Masio Fullen | Finalização (Mata Leão) | 1 | 1:41 | ||
Leves | Mairbek Taisumov | derrotou | Alan Patrick | Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) | 2 | 1:30 | ||
Penas | Arnold Allen | derrotou | Alan Omer | Finalização (Ninja Choke) | 3 | 1:41 | ||
Penas | Noad Lahat | derrotou | Niklas Bäckström | Decisão Majoritária (29-28, 28-28 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Médios | Scott Askham | derrotou | Antônio dos Santos Jr. | Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) | 1 | 2:52 | ||
Leves | Magomed Mustafaev | derrotou | Piotr Hallmann | Nocaute Técnico (Interrupção Médica) | 2 | 3:24 | ||
Galos | Taylor Lapilus | derrotou | Yuta Sasaki | Nocaute Técnico (Socos) | 2 | 1:26 |
Bônus da Noite
- Luta da Noite: Joanna Jędrzejczyk vs. Jessica Penne
- Performance da Noite: Mairbek Taisumov e Arnold Allen
*
UFC 188: VELASQUEZ vs. WERDUM
Promoção | Ultimate Fighting Championship |
Data | 13 de junho de 2015 |
Local | Arena Ciudad del México |
Cidade | Cidade do México |
Card Principal | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Categoria | Método | Round | Tempo | |||||
Pesados | Fabrício Werdum (ci) | derrotou | Cain Velasquez (c) | Finalização (Guilhotina) | 3 | 2:13 | ||
Leves | Eddie Alvarez | derrotou | Gilbert Melendez | Decisão Dividida (29-28, 28-29 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Médios | Kelvin Gastelum | derrotou | Nate Marquardt | Nocaute Técnico (Interrupção do Córner) | 2 | 5:00 | ||
Penas | Yair Rodríguez | derrotou | Charles Rosa | Decisão Dividida (28-29, 29-28 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Palhas Feminino | Tecia Torres | derrotou | Angela Hill | Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Card Preliminar (FX) | ||||||||
Moscas | Henry Cejudo | derrotou | Chico Camus | Decisão Unânime (29-28, 30-27 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Leves | Efrain Escudero | derrotou | Drew Dober | Finalização (Guilhotina) | 1 | 0:54 | ||
Galos | Patrick Williams | derrotou | Alejandro Perez | Finalização (Guilhotina) | 1 | 0:23 | ||
Leves | Johnny Case | derrotou | Frank Trevino | Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Card Preliminar (UFC Fight Pass) | ||||||||
Meio Médios | Cathal Pendred | derrotou | Augusto Montaño | Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Penas | Gabriel Benítez | derrotou | Clay Collard | Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) | 3 | 5:00 |
Bônus da Noite
- Luta da Noite: Yair Rodríguez vs. Charles Rosa
- Performance da Noite: Fabrício Werdum e Patrick Williams
*
UFC FIGHT NIGHT 68: BOETSCH vs. HENDERSON
Promoção | Ultimate Fighting Championship |
Data | 6 de junho de 2015 |
Local | New Orleans Arena |
Cidade | Nova Orleans,Louisiana |
Card Principal (Fox Sports 1) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Categoria | Método | Round | Tempo | |||||
Médios | Dan Henderson | derrotou | Tim Boetsch | Nocaute Técnico (Socos) | 1 | 0:28 | ||
Pesados | Ben Rothwell | derrotou | Matt Mitrione | Finalização (Guilhotina) | 1 | 1:54 | ||
Catchweight (159.5 lbs) | Dustin Poirier | derrotou | Yancy Medeiros | Nocaute Técnico (Chute no corpo e Socos) | 1 | 2:38 | ||
Penas | Brian Ortega | derrotou | Thiago Tavares | Nocaute Técnico (Socos) | 3 | 4:10 | ||
Galos | Anthony Birchak | derrotou | Joe Soto | Nocaute (Cotoveladas e Socos) | 1 | 1:37 | ||
Galos | Francisco Rivera | derrotou | Alex Caceres | Nocaute (Socos) | 1 | 0:21 | ||
Card Preliminar (Fox Sports 1) | ||||||||
Pesados | Shawn Jordan | derrotou | Derrick Lewis | Nocaute Técnico (Socos) | 2 | 0:48 | ||
Meio Médios | Omari Akhmedov | derrotou | Brian Ebersole | Nocaute Técnico (Desistência) | 1 | 5:00 | ||
Leves | Chris Wade | derrotou | Christos Giagos | Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Leves | Joe Proctor | derrotou | Justin Edwards | Finalização (Guilhotina) | 3 | 4:58 | ||
Card Preliminar (UFC Fight Pass) | ||||||||
Médios | Jake Collier | derrotou | Ricardo Abreu | Decisão Dividida (29-28, 28-29 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Catchweight (137 lbs) | José Quiñonez | derrotou | Leonardo Morales | Finalização (Mata Leão) | 1 | 2:34 |
Bônus da Noite
*
UFC FIGHT NIGHT 67: CONDIT vs. ALVES
Promoção | Ultimate Fighting Championship |
Data | 30 de maio de 2015 |
Local | Goiânia Arena |
Cidade | Goiânia, Goiás |
Card Principal (Fox Sports 1) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Categoria | Método | Round | Tempo | |||||
Meio Médios | Carlos Condit | derrotou | Thiago Alves | Nocaute Técnico (Interrupção Médica) | 2 | 5:00 | ||
Penas | Charles Oliveira | derrotou | Nik Lentz | Finalização (Guilhotina) | 3 | 1:10 | ||
Leves | Alex Oliveira | derrotou | K.J. Noons | Finalização (Esgana Galo) | 1 | 2:51 | ||
Meio Pesados | Francimar Barroso | derrotou | Ryan Jimmo | Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Leves | Francisco Trinaldo | derrotou | Norman Parke | Decisão Dividida (29-28, 28-29 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Meio Médios | Darren Till | derrotou | Wendell Oliveira | Nocaute (Cotoveladas) | 2 | 1:37 | ||
Card Preliminar (Fox Sports 1) | ||||||||
Penas | Rony Jason | derrotou | Damon Jackson | Finalização (Triângulo) | 1 | 3:35 | ||
Moscas | Jussier Formiga | derrotou | Wilson Reis | Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Meio Médios | Nicolas Dalby | derrotou | Elizeu Zaleski | Decisão Dividida (29-28, 28-29 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Penas | Mirsad Bektic | derrotou | Lucas Martins | Nocaute Técnico (Socos) | 2 | 0:30 | ||
Card Preliminar (UFC Fight Pass) | ||||||||
Palha Femininos | Juliana Lima | derrotou | Ericka Almeida | Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-25) | 3 | 5:00 | ||
Meio Médios | Tom Breese | derrotou | Luiz Dutra Jr. | Nocaute Técnico (Socos) | 2 | 4:58 |
Bônus da Noite
*
UFC 187: JOHNSON vs. CORMIER
Promoção | Ultimate Fighting Championship |
Data | 23 de maio de 2015 |
Local | MGM Grand Garden Arena |
Cidade | Las Vegas, Nevada |
|
---|
Bônus da Noite
- Luta da Noite: Travis Browne vs. Andrei Arlovski
- Performance da Noite: Daniel Cormier e Chris Weidman
*
UFC FIGHT NIGHT 66: EDGAR vs. FABER
Promoção | Ultimate Fighting Championship |
Data | 16 de maio de 2015 |
Local | Mall of Asia Arena |
Cidade | Manila |
Card Principal | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Categoria | Método | Round | Tempo | |||||
Penas | Frankie Edgar | derrotou | Urijah Faber | Decisão Unânime (50-45, 50-45 e 50-45) | 5 | 5:00 | ||
Médios | Gegard Mousasi | derrotou | Costa Philippou | Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Médios | Mark Muñoz | derrotou | Luke Barnatt | Decisão Unânime (29-28, 30-27 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Meio Médios | Neil Magny | derrotou | Hyun Gyu Lim | Nocaute Técnico (Socos) | 2 | 1:24 | ||
Penas | Phillipe Nover | derrotou | Yui Chul Nam | Decisão Dividida (28-29, 29-28 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Penas | Levan Makashvili | derrotou | Mark Eddiva | Decisão Dividida (29-28, 28-29 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Card Preliminar | ||||||||
Leves | Jon Tuck | derrotou | Tae Hyun Bang | Finalização (Mata Leão) | 1 | 3:56 | ||
Leves | Kajan Johnson | derrotou | Zhang Lipeng | Decisão Unânime (30-27, 29-28 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Meio Médios | Ji Lingliang | derrotou | Dhiego Lima | Nocaute (Socos) | 1 | 1:25 | ||
Catchweight (137 lbs) | Ning Guangyou | derrotou | Royston Wee | Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) | 2 | 4:59 | ||
Card Preliminar | ||||||||
Moscas | Jon Delos Reyes | derrotou | Roldan Sangcha-An | Finalização (Mata Leão) | 2 | 3:13 | ||
Moscas | Yao Zhikui | derrotou | Nolan Ticman | Decisão Dividida (29-28, 28-29 e 29-28) | 3 | 5:00 |
Bônus da Noite
*
UFC FIGHT NIGHT 65: MIOCIC vs. HUNT
Promoção | Ultimate Fighting Championship |
Data | 9 de maio de 2015 |
Local | Adelaide Entertainment Centre |
Cidade | Adelaide |
Card Principal (UFC Fight Pass) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Categoria | Método | Round | Tempo | |||||
Pesados | Stipe Miocic | derrotou | Mark Hunt | Nocaute Técnico (Socos) | 5 | 2:47 | ||
Médios | Robert Whittaker | derrotou | Brad Tavares | Nocaute (Socos) | 1 | 0:44 | ||
Meio Pesado | Sean O'Connell | derrotou | Anthony Perosh | Nocaute Técnico (Socos) | 1 | 0:56 | ||
Leves | James Vick | derrotou | Jake Matthews | Finalização (Guilhotina) | 1 | 4:53 | ||
Card Preliminar (UFC Fight Pass) | ||||||||
Penas | Dan Hooker | derrotou | Hatsu Hioki | Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) | 2 | 4:13 | ||
Meio Médios | Kyle Noke | derrotou | Jonavin Webb | Decisão Dividida (27-30, 29-28 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Médios | Sam Alvey | derrotou | Dan Kelly | Nocaute Técnico (Socos) | 1 | 0:49 | ||
Palhas Feminino | Bec Rawlings | derrotou | Lisa Ellis | Finalização (Mata Leão) | 1 | 4:09 | ||
Médios | Brad Scott | derrotou | Dylan Andrews | Finalização (Guilhotina) | 2 | 4:54 | ||
Palhas Feminino | Alex Chambers | derrotou | Kailin Curran | Finalização (Chave de Braço) | 3 | 3:15 | ||
Médios | Brendan O’Reilly | derrotou | Vik Grujic | Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Moscas | Ben Nguyen | derrotou | Alptekin Ozkilic | Nocaute Técnico (socos) | 2 | 1:22 |
Bônus da Noite
- Luta da Noite: Nenhuma luta foi premiada com esse bônus
- Performance da Noite: Robert Whittaker, James Vick, Dan Hooker e Alex Chambers
*
UFC 186: JOHNSON vs. HORIGUCHI
Promoção | Ultimate Fighting Championship |
Data | 25 de abril de 2015 |
Local | Bell Centre |
Cidade | Montreal, Quebec |
Card Principal | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Categoria | Método | Round | Tempo | |||||
Moscas | Demetrious Johnson (c) | derrotou | Kyoji Horiguchi | Finalização (Chave de Braço) | 5 | 4:59 | ||
Catchweight (215 lbs) | Quinton Jackson | derrotou | Fábio Maldonado | Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Médios | Michael Bisping | derrotou | CB Dollaway | Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Catchweight (160 lbs) | John Makdessi | derrotou | Shane Campbell | Nocaute Técnico (Socos) | 1 | 4:53 | ||
Galos | Thomas Almeida | derrotou | Yves Jabouin | Nocaute Técnico (Socos) | 1 | 4:18 | ||
Card Preliminar (Fox Sports 1) | ||||||||
Meio Médios | Patrick Côté | derrotou | Joe Riggs | Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Galos Feminino | Alexis Davis | derrotou | Sarah Kaufman | Finalização (Chave de Braço) | 2 | 1:52 | ||
Leves | Chad Laprise | derrotou | Bryan Barberena | Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Leves | Olivier Aubin-Mercier | derrotou | David Michaud | Finalização (Esgana Galo) | 3 | 3:24 | ||
Card Preliminar (UFC Fight Pass) | ||||||||
Meio Médios | Nordine Taleb | derrotou | Chris Clements | Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Galos Feminino | Valerie Letourneau | derrotou | Jessica Rakoczy | Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Palhas Feminino | Randa Markos | derrotou | Aisling Daily | Decisão Unânime (30-27, 29-28 e 29-28) | 3 | 5:00 |
Bônus da Noite
- Luta da Noite: Chad Laprise vs. Bryan Barbarena
- Performance da Noite: Demetrious Johnson e Thomas Almeida
*
UFC ON FOX 15: MACHIDA vs. ROCKHOLD
Promoção | Ultimate Fighting Championship |
Data | 18 de abril de 2015 |
Local | Prudential Center |
Cidade | Newark, New Jersey |
Card Principal (Fox) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Categoria | Método | Round | Tempo | |||||
Médios | Luke Rockhold | derrotou | Lyoto Machida | Finalização (Mata Leão) | 2 | 2:31 | ||
Médios | Ronaldo Souza | derrotou | Chris Camozzi | Finalização (Chave de braço) | 1 | 2:32 | ||
Penas | Max Holloway | derrotou | Cub Swanson | Finalização (Guilhotina) | 3 | 3:58 | ||
Palhas Feminino | Paige VanZant | derrotou | Felice Herrig | Decisão Unânime (30-27, 30-26 e 30-26) | 3 | 5:00 | ||
Card Preliminar (Fox) | ||||||||
Leves | Beneil Dariush | derrotou | Jim Miller | Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Meio Pesados | Ovince St. Preux | derrotou | Patrick Cummins | Nocaute Técnico (Socos) | 1 | 4:54 | ||
Meio Pesados | Gian Villante | derrotou | Corey Anderson | Nocaute Técnico (Socos) | 3 | 4:18 | ||
Galos | Aljamain Sterling | derrotou | Takeya Mizugaki | Finalização (Katagatame) | 3 | 2:11 | ||
Card Preliminar (UFC Fight Pass) | ||||||||
Leves | Tim Means | derrotou | George Sullivan | Finalização (Katagatame) | 3 | 3:41 | ||
Penas | Diego Brandão | derrotou | Jimy Hettes | Nocaute Técnico (Interrupção Médica) | 1 | 5:00 | ||
Médios | Chris Dempsey | derrotou | Eddie Gordon | Decisão Dividida (29-28, 28-29 e 29-28) | 3 | 5:00 |
Bônus da Noite
- Luta da Noite:  nbsp;Corey Anderson vs. Gian Villante
- Performance da Noite: Luke Rockhold e Max Holloway
*
UFC FIGHT NIGHT 64: GONZAGA vs. CRO COP 2
Promoção | Ultimate Fighting Championship |
Data | 11 de abril de 2015 |
Local | Kraków Arena |
Cidade | Kraków |
Card Principal (UFC Fight Pass) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Categoria | Método | Round | Tempo | Notas | ||||
Pesados | Mirko Filipovic | derrotou | Gabriel Gonzaga | Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) | 3 | 3:30 | ||
Meio Pesados | Jimi Manuwa | derrotou | Jan Blachowicz | Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Meio Médios | Pawel Pawlak | derrotou | Sheldon Westcott | Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Palhas Feminino | Maryna Moroz | derrotou | Joanne Calderwood | Finalização (Chave de Braço) | 1 | 1:30 | ||
Card Preliminar (UFC Fight Pass) | ||||||||
Meio Médios | Leon Edwards | derrotou | Seth Baczynski | Nocaute (socos) | 1 | 0:08 | ||
Médios | Bartosz Fabinski | derrotou | Garreth McLellan | Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Meio Médios | Sérgio Moraes | derrotou | Mickael Lebout | Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Penas | Yaotzin Meza | derrotou | Damian Stasiak | Decisão Unânime (30-27, 29-28 e 29-28) | 3 | 5:00 | ||
Pesados | Anthony Hamilton | derrotou | Daniel Omielańczuk | Decisão Unânime (29-28, 29-28 e 29-27) | 3 | 5:00 | ||
Palhas Feminino | Aleksandra Albu | derrotou | Izabela Badurek | Finalização (Guilhotina) | 2 | 3:34 | ||
Leves | Stevie Ray | derrotou | Marcin Bandel | Nocaute Técnico (Socos) | 2 | 1:35 | ||
Penas | Taylor Lapilus | derrotou | Rocky Lee | Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) | 3 | 5:00 |
Bônus da Noite
- Luta da Noite: Mirko Filipovic vs. Gabriel Gonzaga
- Performance da Noite: Leon Edwards e Maryna Moroz
*
UFC FIGHT NIGHT 63: MENDES vs. LAMAS
Promoção | Ultimate Fighting Championship |
Data | 4 de abril de 2015 |
Local | Patriot Center |
Cidade | Fairfax, Virgínia |
Main Card (Fox Sports 1) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Weight class | Method | Round | Time | ||||
Featherweight | Chad Mendes | def. | Ricardo Lamas | TKO (punches) | 1 | 2:45 | |
Lightweight | Al Iaquinta | def. | Jorge Masvidal | Decision (split) (29-28, 27-30, 29-28) | 3 | 5:00 | |
Lightweight | Michael Chiesa | def. | Mitch Clarke | Decision (unanimous) (29-26, 29-26, 29-28) | 3 | 5:00 | |
Women's Bantamweight | Julianna Peña | def. | Milana Dudieva | TKO (punches and elbows) | 1 | 3:59 | |
Featherweight | Clay Guida | def. | Robbie Peralta | Decision (unanimous) (30-27, 30-27, 30-27) | 3 | 5:00 | |
Lightweight | Dustin Poirier | def. | Carlos Diego Ferreira | KO (punches) | 1 | 3:45 | |
Preliminary Card (Fox Sports 1) | |||||||
Women's Bantamweight | Liz Carmouche | def. | Lauren Murphy | Decision (unanimous) (29-28, 29-28, 29-28) | 3 | 5:00 | |
Lightweight | Alexander Yakovlev | def. | Gray Maynard | Decision (unanimous) (30-27, 29-28, 30-27) | 3 | 5:00 | |
Heavyweight | Timothy Johnson | def. | Shamil Abdurakhimov | TKO (punches) | 1 | 4:57 | [a] |
Middleweight | Ron Stallings | def. | Justin Jones | Decision (unanimous) (29-28, 29-28, 30-27) | 3 | 5:00 |
*
UFC FIGHT NIGHT 62: MAIA vs. LAFLARE
Promoção | Ultimate Fighting Championship |
Data | 21 de março de 2015 |
Local | Ginásio do Maracanãzinho |
Cidade | Rio de Janeiro, Rio de Janeiro |
Card Principal (Fox Sports 1) | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Categoria | Método | Round | Tempo | |||||
Meio Médios | Demian Maia | derrotou | Ryan LaFlare | Decisão Unânime (48-46, 48-46 e 48-46) | 5 | 5:00 | ||
Meio Médios | Erick Silva | derrotou | Josh Koscheck | Finalização (Guilhotina) | 1 | 4:21 | ||
Leves | Leonardo Santos | derrotou | Tony Martin | Finalização (Mata Leão) | 2 | 2:29 | ||
Galos Femininos | Amanda Nunes | derrotou | Shayna Baszler | Nocaute Técnico (Chute na Perna e Socos) | 1 | 1:56 | ||
Leves | Gilbert Burns | derrotou | Alex Oliveira | Finalização (Armlock) | 3 | 4:14 | ||
Penas | Godofredo Pepey | derrotou | Andre Fili | Finalização (Triangulo) | 1 | 3:14 | ||
Card Preliminar (Fox Sports 2) | ||||||||
Leves | Francisco Trinaldo | derrotou | Akbarh Arreola | Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Penas | Edmilson Souza | derrotou | Katsunori Kikuno | Nocaute (Soco) | 1 | 1:31 | ||
Leves | Leandro Silva | vs. | Drew Dober | Sem Resultado (Resultado mudado) | 2 | 2:45 | ||
Leves | Leonardo Mafra | derrotou | Cain Carrizosa | Decisão Unânime (30-26, 30-27 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Card Preliminar (UFC Fight Pass) | ||||||||
Leves | Christos Giagos | derrotou | Jorge Oliveira | Finalização (Mata Leão) | 1 | 3:12 | ||
Moscas | Fredy Serrano | derrotou | Bentley Syler | Nocaute (Soco) | 3 | 1:34 |
Bônus da Noite
- Luta da Noite: Não houve lutas premiadas com esse prêmio no evento
- Performance da Noite: Gilbert Durinho, Godofredo Pepey, Edmilson Souza e Fredy Serrano
*
UFC 185: PETTIS vs. DOS ANJOS
Promoção | Ultimate Fighting Championship |
Data | 14 de março de 2015 |
Local | American Airlines Center |
Cidade | Dallas, Texas |
Card Principal | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Categoria | Método | Round | Tempo | |||||
Leves | Rafael dos Anjos | derrotou | Anthony Pettis (c) | Decisão Unânime (50-45, 50-45 e 50-45) | 5 | 5:00 | ||
Palhas Feminino | Joanna Jedrzejczyk | derrotou | Carla Esparza (c) | Nocaute Técnico (Socos) | 2 | 4:17 | ||
Meio Médios | Johny Hendricks | derrotou | Matt Brown | Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Pesados | Alistair Overeem | derrotou | Roy Nelson | Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Moscas | Henry Cejudo | derrotou | Chris Cariaso | Decisão Unânime (30-27, 30-27 e 30-27) | 3 | 5:00 | ||
Card Preliminar (FX) | ||||||||
Leves | Ross Pearson | derrotou | Sam Stout | Nocaute (Socos) | 2 | 1:33 | ||
Médios | Elias Theodorou | derrotou | Roger Navarez | Nocaute Técnico (Socos) | 2 | 4:07 | ||
Leves | Beneil Dariush | derrotou | Daron Cruickshank | Finalização (Mata Leão) | 2 | 2:48 | ||
Pesados | Jared Rosholt | derrotou | Josh Copeland | Nocaute Técnico (Socos) | 3 | 3:12 | ||
Card Preliminar (UFC Fight Pass) | ||||||||
Moscas | Ryan Benoit | derrotou | Sergio Pettis | Nocaute Técnico (Socos) | 2 | 1:34 | ||
Leves | Joseph Duffy | derrotou | Jake Lindsey | Nocaute Técnico (Socos) | 1 | 1:47 | ||
Galos Feminino | Germaine de Randamie | derrotou | Larissa Pacheco | Nocaute Técnico (Socos) | 2 | 2:02 |
Bônus da Noite
- Luta da Noite: Esse prêmio não foi atribuído a nenhuma luta
- Performance da Noite: Rafael dos Anjos, Joanna Jedrzejcyk, Ross Pearson e Beneil Dariush